田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座电梯更新工程招标公告
项目信息 | |||||||
项目名称 | 田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座电梯更新工程 | 项目编号 | YG26ZG0048107 | ||||
项目地址 | 广东省深圳市罗湖区文锦北路1083号田贝花园 | 项目类型 | 货物 | ||||
采购方式 | 公开招标 | 项目行业分类 | 房屋建筑业 | ||||
资金来源 | 集体100% | ||||||
项目概况 | 本招标项目包括田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座共十五台乘客电梯的采购、设计、制造、报装、运输、保险、装卸、吊装、脚手架、井道整改、 旧梯拆除及回收、安装、校验、调试、满足三年质保、三年免费日常保养的备品备件、技术培训、税费、售后服务、深圳市政府有关部门开工备案(含费用)、办理电梯安全检验合格证(含费用)、检测检验合格(含检测费)、水电费、安全设施、操作培训、政府相关部门的验收及手续等费用。 本小区的电梯更新已经在申请国债补贴,具体更换电梯的台数以获得的国债补贴指标台数为准。 | ||||||
公告名称 | 田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座电梯更新工程 | ||||||
公告媒体 | 深圳阳光采购平台 | ||||||
发布时间 | 2026-08-14 14:00 至 2026-09-04 10:00 | ||||||
公告内容 | 田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座电梯更新工程公开招标招标公告 | ||||||
标段信息 | |||||||
标段名称 | 田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座电梯更新工程 | 标段编号 | YG26ZG0048107-01 | ||||
报价方式 | 总价 | ||||||
采购控制价(元) | 8420000 | ||||||
采购控制价(大写) | 捌佰肆拾贰万元整 | ||||||
评审方法 | 综合评估法 | ||||||
是否缴纳保证金 | 否 | ||||||
是否评定分离 | 否 | ||||||
是否递交申请资料文件 | 否 | ||||||
是否接受联合体 | 否 | ||||||
交货期(天) | 180 | ||||||
交货期说明 | 供货期(含采购、供货、旧梯拆除、安装、调试验收)180 日历天。 | ||||||
招标/采购范围 | 本招标项目包括田贝花园小区塔楼A、B、C、D、E座共十五台乘客电梯的采购、设计、制造、报装、运输、保险、装卸、吊装、脚手架、井道整改、 旧梯拆除及回收、安装、校验、调试、满足三年质保、三年免费日常保养的备品备件、技术培训、税费、售后服务、深圳市政府有关部门开工备案(含费用)、办理电梯安全检验合格证(含费用)、检测检验合格(含检测费)、水电费、安全设施、操作培训、政府相关部门的验收及手续等费用。 本小区的电梯更新已经在申请国债补贴,具体更换电梯的台数以获得的国债补贴指标台数为准。 | ||||||
资格条件 | 1、具有独立法人资格的企业,或具有独立承担民事责任的能力的其它组织,不接受分公司或者分支机构参与投标(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件); 2、投标人必须是电梯制造商或代理商,具体要求如下: (1)电梯制造商作为投标人的,须提供电梯制造商营业执照以及电梯制造商的《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证》(乘客电梯B级及以上)证书和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(安装、维修B级及以上)证书; (2)代理商作为投标人的,须提供投标人和电梯制造商营业执照,电梯制造商的《中华人民共和国特种设备(电梯)制造许可证(乘客电梯B级及以上)证书、投标人的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》(安装、维修B级及以上)证书及电梯制造商出具的授权书或授权经销代理证书。 注:旧许可证书在有效期内的,许可级别和许可范围符合以上要求的,仍予以认可。 | ||||||
招标文件获取开始时间 | 2026-08-14 14:00 | 招标文件获取截止时间 | 2026-08-21 18:00 | ||||
质疑截止时间 | 2026-08-23 17:00 | 澄清答疑截止时间 | 2026-08-28 17:00 | ||||
投标文件递交截止时间 | 2026-09-04 10:00 | ||||||
招标文件获取方式 | 线下获取 | ||||||
招标文件获取地点 | 深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣德时代 广场B座701、702、715、716 | ||||||
开标时间 | 2026-09-04 10:00 | ||||||
开标地点 | 深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣 德时代广场B座7楼会议室 | ||||||
采购人与代理 | |||||||
采购单位 | 采购单位名称 | 深圳市田贝物业管理有限公司 | |||||
采购单位地址 | 深圳市罗湖区文锦北路1083号田贝花园 | ||||||
联系人 | 林总 | ||||||
联系电话 | 13590127182 | ||||||
对外监督人员 | |||||||
对外监督电话 | |||||||
采购代理单位 | 代理单位名称 | 深圳市广得信工程造价咨询有限公司 | |||||
代理单位地址 | 深圳市龙岗区横岗街道华侨新村荣德时代广场B701、702、715、716 | ||||||
联系人 | 蒋志明/淦聪聪 | ||||||
联系电话 | 13662562961/18018743695 | ||||||
在线咨询


