中深国际大厦电梯更新工程招标公告


项目信息

项目名称

中深国际大厦电梯更新工程

项目编号

YG26ZG0048101

项目地址

广东省深圳市罗湖区红岭中路2068号中深国际大厦

项目类型

货物

采购方式

公开招标

项目行业分类

房屋建筑业

资金来源

集体100%

项目概况

本招标项目包括中深国际大厦4台电梯的采购、设计、制造、报装、运输、保险、装卸、吊装、脚手架、旧梯拆除及回收、井道整改、安装、校验、调试、满足三年免费保养保修的备品备件、技术培训、税费、医保、售后服务、深圳市政府有关部门开工备案(含费用)、办理电梯安全检验合格证(含费用)、检测检验合格(含检测费)、水电费、安全设施、操作培训、政府相关部门的验收及手续等费用。

公告名称

中深国际大厦电梯更新工程

公告媒体

深圳阳光采购平台

发布时间

2026-08-14 09:00 至 2026-09-03 10:00

公告内容

中深国际大厦电梯更新工程 公开招标招标公告

标段信息

标段名称

中深国际大厦电梯更新工程

标段编号

YG26ZG0048101-01

报价方式

总价

采购控制价(元)

1523100

采购控制价(大写)

壹佰伍拾贰万叁仟壹佰元整

评审方法

综合评估法

是否缴纳保证金

是否评定分离

是否递交申请资料文件

是否接受联合体

交货期(天)

180

交货期说明

供货期(含采购、供货、旧梯拆除、安装、调试验收)180 日历天。

招标/采购范围

本招标项目包括中深国际大厦4台电梯的采购、设计、制造、报装、运输、保险、装卸、吊装、脚手架、旧梯拆除及回收、井道整改、安装、校验、调试、满足三年免费保养保修的备品备件、技术培训、税费、医保、售后服务、深圳市政府有关部门开工备案(含费用)、办理电梯安全检验合格证(含费用)、检测检验合格(含检测费)、水电费、安全设施、操作培训、政府相关部门的验收及手续等费用。

资格条件

1、具有独立法人资格的企业,或具有独立承担民事责任的能力的其它组织,不接受分公司或者分支机构参与投标(提供营业执照或事业单位法人证等法人证明扫描件); 2、投标人必须是电梯制造商或代理商,具体要求如下: (1)电梯制造商作为投标人的,须提供投标人的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数级别B级或以上】; (2)代理商作为投标人的,须同时提供电梯制造商营业执照和 《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目含电梯制造(含安装、修理、改造),子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数级别B级或以上】以及投标人的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目含电梯安装(含修理),子项目含曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯),许可参数级别B级或以上。

招标文件获取开始时间

2026-08-14 09:00

招标文件获取截止时间

2026-08-20 18:00

质疑截止时间

2026-08-22 17:00

澄清答疑截止时间

2026-08-27 17:00

投标文件递交截止时间

2026-09-03 10:00

招标文件获取方式

线下获取

招标文件获取地点

深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣德时代广场B 座701、702、715、716

开标时间

2026-09-03 10:00

开标地点

深圳市龙岗区横岗街道华侨新村社区荣 德时代广场B座7楼会议室

采购人与代理

采购单位

采购单位名称

深圳市新天陆实业发展有限公司中深国际大厦管理处

采购单位地址

深圳市罗湖区红岭中路2068号中深国际大厦

联系人

赵经理

联系电话

13312960389

对外监督人员


对外监督电话


采购代理单位

代理单位名称

深圳市广得信工程造价咨询有限公司

代理单位地址

深圳市龙岗区横岗街道华侨新村荣德时代广场B701、702、715、716

联系人

蒋志明/淦聪聪

联系电话

13662562961/18018743695


在线咨询

感谢您访问深圳市广得信工程造价咨询有限公司网站!我们期待与您的合作!
服务热线:0755-89707503