华中师范大学龙岗附属中学(集团)崇雅学校厨房设备设施采购项目中标结果公示
一、采购人名称:深圳市龙岗区教育局
二、项目编号:GDXLGCG-2026028
三、项目名称:华中师范大学龙岗附属中学(集团)崇雅学校厨房设备设施采购项目
四、预算金额:¥263300.00元
五、采购方式:公开招标
六、投标供应商名称、投标报价、资格、符合性审查情况
序号 | 投标供应商 | 投标报价(元) | 资格性审查情况 | 符合性审查情况 |
1 | 深圳市国厨厨具有限公司 | 260863.00 | 通过 | 符合 |
2 | 深圳市启航厨房设备有限公司 | 261465.00 | 通过 | 符合 |
3 | 深圳市中饮技术有限公司 | 259600.00 | 通过 | 符合 |
七、候选中标(成交)供应商
1、深圳市中饮技术有限公司
2、深圳市国厨厨具有限公司
3、深圳市启航厨房设备有限公司
八、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市中饮技术有限公司
供应商地址:深圳市宝安区新桥街道新桥社区大庙新区四巷17号一层
中标(成交)金额:259600.00元
九、主要标的信息
货物类 |
名称:燃气节能双头大炒炉(序号13) 品牌(如有):详见招投标文件。 规格型号:详见招投标文件。 数量:详见招投标文件。 单价:详见招投标文件。 |
十、评审委员会成员名单及排名
排名 | 投标人 | 综合得分 |
1 | 深圳市中饮技术有限公司 | 98.40 |
2 | 深圳市国厨厨具有限公司 | 83.05 |
3 | 深圳市启航厨房设备有限公司 | 78.39 |
评审委员会成员名单:罗浩、邱金印、陈崇道、马红莉、黄曦扬
十一、代理服务收费标准及金额
1、招标代理服务费根据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)规定,按差额定率累进法计算。
2、由中标人支付,金额:4000元。
十二、公示期限:
2026年8月18日至2026年8月21日
十三、其他补充事宜:
(一)供应商质疑
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我司提出质疑,逾期将依法不予受理。
(二)本项目相关公告在以下媒体发布,相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
深圳政府采购自行采购系统(https://zxcg.szggzy.com/home/index.html)
采购代理机构网站(http://www.sz-gdx.com)
十四、凡对本次公示内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:深圳市龙岗区教育局
地址:深圳市龙岗区龙岗街道五联社区佳辉路1号
联系方式:黄老师、0755-89551952
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市广得信工程造价咨询有限公司
地 址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701
联系方式:宋艳娜、周玉梅、郑创裕 0755-28703515
深圳市广得信工程造价咨询有限公司
2026年08月18日
在线咨询


