深圳市罗湖区翠园初级中学学生课桌椅采购项目中标(成交)结果公告
一、采购人名称:深圳市罗湖区翠园初级中学
二、项目编号:GDXLGCG-2026034
三、项目名称:深圳市罗湖区翠园初级中学学生课桌椅采购项目
四、预算金额:¥380000.00元
五、采购方式:公开招标
六、投标供应商名称、投标报价、资格、符合性审查情况
序号 | 投标供应商 | 投标报价(元) | 资格性审查情况 | 符合性审查情况 |
1 | 深圳市皇庭御品门业有限公司 | 378400.00 | 通过 | 符合 |
2 | 深圳市亚格家具有限公司 | 373600.00 | 通过 | 符合 |
3 | 深圳市文品贸易有限公司 | 379200.00 | 通过 | 符合 |
七、候选中标(成交)供应商
1、深圳市皇庭御品门业有限公司
2、深圳市亚格家具有限公司
3、深圳市文品贸易有限公司
八、中标(成交)信息
供应商名称:深圳市皇庭御品门业有限公司
供应商地址:深圳市龙岗区宝龙街道同心社区新布村工业区汇和祥厂A栋101
中标(成交)金额:378400.00 元
九、主要标的信息
货物类 |
名称:深圳市罗湖区翠园初级中学学生课桌椅采购项目 品牌(如有):详见招标文件。 规格型号:详见招标文件。 数量:详见招标文件。 单价:详见招标文件。 |
十、评审委员会成员名单及排名
排名 | 投标人 | 综合得分 |
1 | 深圳市皇庭御品门业有限公司 | 70.87 |
2 | 深圳市亚格家具有限公司 | 69.00 |
3 | 深圳市文品贸易有限公司 | 68.45 |
评审委员会成员名单:胡春娥、韩毅、韩毅、武春江、潘晓宁
十一、代理服务收费标准及金额
1、招标代理服务费根据《深圳市财政委员会关于规范深圳市社会采购代理机构管理有关事项的补充通知》(深财购〔2018〕27号)规定,按差额定率累进法计算。
2、由中标人支付,金额:6000元。
十二、公示期限:
2026年8月31日至2026年9月3日
十三、其他补充事宜:
(一)供应商质疑
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,应当自本公告发布之日起七个工作日内以书面形式向我司提出质疑,逾期将依法不予受理。
(二)本项目相关公告在以下媒体发布: