2026年街道优抚体检项目采购公告
项目概况:
深圳市广得信工程造价咨询有限公司受采购人委托,就2026年街道优抚体检项目进行邀请招标。投标人应在(深圳市广得信工程造价咨询有限公司【详细地址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701】)获取招标文件,并于 2026年09月14日14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDXLGCG-2026036
项目名称:2026年街道优抚体检项目
预算金额:268800.00元
最高限价:268800.00元
采购方式:邀请招标
采购需求:
标的名称 | 数量 | 简要技术需求(服务需求) | 备注 |
2026年街道优抚体检项目 | 1项 | 详见招标文件 |
合同履行期限:(详见招标文件)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,包括但不限于:
(1)在中华人民共和国内注册登记的机构,具有独立承担民事责任的能力(提供《营业执照》或《事业单位法人证书》等独立承担民事责任能力的登记证明文件复印件;分支机构投标须提供总公司(总所)出具的愿为其参与本项目投标的行为以及履约等行为承担民事责任的承诺函,且同一家总公司(总所)若有两家或两家以上的分支机构,总公司(总所)只能授权一家参与投标);
(2)投标人及其法定代表人参与政府采购活动前三年内(投标人成立不足三年的可从成立之日起算),在经营活动中无重大违法记录、无行贿犯罪记录、无串通投标、弄虚作假不良行为记录被暂停投标资格期间的情况(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
(3)符合国家法规政策关于诚信管理的要求,未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)。注:“信用中国”、“中国政府采购网”、“国家企业信用信息公示系统”、“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为供应商信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询信息为准;
(4)不同供应商的法定代表人、主要经营负责人、项目投标授权代表人、项目负责人、主要技术人员不得为同一人、属同一单位或者在同一单位缴纳社会保险;不同投标供应商的投标文件不得由同一单位或者同一人编制;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目政府采购活动(由投标人提供《供应商基本情况表》并加盖公章,同时提供投标人的社保缴纳证明材料及股权关系证明材料,格式见-投标文件格式);
(5)为此项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加此项目的其他招标采购活动(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);
(6)投标人承诺“本单位(公司)不存在《深圳市财政局政府采购供应商信用信息管理办法》(深财规〔2023〕3号)列明的严重违法失信行为(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明)”;
(7)法律、行政法规规定的其他条件。
2、本项目全部专门面向中小企业采购:否
3、本项目的特定资格要求:
(1)投标人须具有卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》。提供有效的医疗机构执业许可证复印件加盖投标人公章。
(2)按照《关于做好2026年全区享受定恤定补优抚对象体检工作的通知》要求,必须为特定范围内的供应商,投标人须为采购人邀请的供应商:
序号 | 邀请的供应商名称 |
1 | 深圳市龙岗中心医院 |
2 | 深圳市龙岗区人民医院 |
3 | 深圳市龙岗区第二人民医院 |
4 | 北京中医药大学深圳医院(龙岗) |
5 | 深圳美年大健康健康管理有限公司美年门诊部 |
6 | 深圳市龙岗区第三人民医院 |
7 | 深圳大学附属华南医院 |
8 | 深圳市龙岗区第四人民医院 |
9 | 香港中文大学(深圳)医院 |
4、本项目不接受联合体投标、不允许分包、转包。
5、本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月 04 日 至 2026 年 09月 10日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午 9:00至12:00 ,下午14:00 至17:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:深圳市广得信工程造价咨询有限公司【详细地址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701】
方式:1、现场购买。报名和购买采购文件时须提交投标报名申请表(投标报名申请表http://www.sz-gdx.com下载中心下载)及营业执照副本复印件、法定代表人证明书、授权委托书、经办人身份证复印件经办人近一个月社保证明、卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》。以上证明材料须加盖公章用A4纸装订成册,原件备查。
2、网上购买。报名和购买采购文件时须提交投标报名申请表(投标报名申请表http://www.sz-gdx.com下载中心下载)及营业执照副本复印件、法定代表人证明书、授权委托书、经办人身份证复印件、经办人身份证复印件经办人近一个月社保证明、卫生行政部门颁发的《医疗机构执业许可证》、报名费转账截图。以上证明材料须加盖公章,扫描件发至邮箱879975643@qq.com。
售价:采购文件每套售价500元(人民币),售后不退。
标书费收款账户信息(注:如转公账,需公对公转账,不接收私人账户转公账)
收款人名称:深圳市广得信工程造价咨询有限公司
开户银行:中国工商银行股份有限公司深圳荣德支行
账 号:4000025109201798117
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、所有投标文件应于 2026年09月14日14点30分前(北京时间)递交至深圳市广得信工程造价咨询有限公司【详细地址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701】;
(1)现场递交:招标代理机构只接受在截标当日递交投标文件时间之前由投标人法定代表人或其授权代表亲自现场递交的投标文件,逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
(2)邮寄递交:邮寄地址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701,收件人:宋工,联系电话:0755-28703515。为避免快递未按时送达,投标人邮寄投标文件的,应确保开标前送达指定地点,并及时与收件人联系确认是否收到投标文件(邮寄方式的递交时间为送达我司由我司代表签收的时间),逾期收到或不符合规定的投标文件恕不接受。
2、定于 2026年09月14日14点30分 (北京时间),在深圳市广得信工程造价咨询有限公司评标一室开标。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、答疑事项:2026年09月 09 日17:00 前凡对招标文件有任何疑问以书面形式加盖单位公章送达我司,逾期不予受理。2026年 09月 11 日17:00 前招标人将澄清或修补、答疑情况在相关网站公布,请投标人及时关注。投标人因疏忽,未及时登录相关网站了解相关的澄清或修补、答疑情况,产生的不利后果由投标人自行承担。
(重要提示:“提出采购文件澄清要求”不等同于“对采购文件质疑”,供应商提出的澄清要求内容如出现“质疑”字眼,将予以退回。供应商如认为采购文件存在限制性、倾向性、其权益受到损害,需对采购文件进行质疑的,应在采购文件公布之日起七个工作日内网下向我公司递交书面质疑函。根据《深圳经济特区政府采购条例》第四十二条“供应商投诉的事项应当是经过质疑的事项”的规定,未经网下正式质疑的,将影响供应商行使向财政部门提起投诉的权利。)
2、本项目不需要缴纳投标保证金。
3、现场踏勘:招标人不组织集中踏勘,投标人可自行踏勘。投标人应对由此次踏勘现场而造成的人身伤亡、财产损失以及任何其它损失、损害和引起的费用和开支承担责任。
4、本项目相关公告在以下媒体发布,相关公告在法定媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
(1)深圳政府采购自行采购系统(https://zxcg.szggzy.com/home/index.html)。
(2)采购代理机构网站(http://www.sz-gdx.com)。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深圳市龙岗区布吉街道办事处
地址:深圳市龙岗区布吉街道广场路2号
联系方式:洪工
2.采购代理机构信息
名 称:深圳市广得信工程造价咨询有限公司
地 址:深圳市龙岗区横岗街道荣德国际B座701
联系人:宋艳娜、周玉梅、郑创裕
联系电话:0755-28703515
深圳市广得信工程造价咨询有限公司
2026年09月03日
在线咨询


